С какого возраста собака считается взрослой?

У меня собака Йорк, возраст 1 год. Подскажите, это уже взрослая собака или ещё щенок?! И с какого возраста собака считается взрослой? А то я ей заказала витамины Excel 8 в 1 как для взрослой собаки…..

Нет
51 год

Здравствуйте, физиологическая зрелость у собак наступает примерно в 1,5 года. Но интенсивный рост к году уже заканчивается, поэтому витамины для взрослых собак в этом возрасте давать уже можно.