Консультация ветеринара /

Слабость, щенок йорка не встаёт на лапы — вопрос №2389279

Здравствуйте. Срочно!!! Щенок йорка 2,5 месяца. 720грамм. Подскажите пожалуйста, что предпринять, щенок йорка, в помете было 6 щенков, сейчас при мамке осталось двое. Сегодня один из них не стал становиться на лапы. Кушал, не рвет, стул нормальный. Аппетит не очень хороший всегда, мы его уговариваем поесть, иногда нагуляетя, Хорошо ест и сам Кормления Грандорф паппи, 5 раз в день каждые 4 часа.

Возраст: 2

Ветеринар
Здравствуйте!
С собакой осталось двое щенков, остальные у новых хозяевов?
Уточните, пожалуйста, собака вакцинирована? Щенков вакцинировать ещё не начали?
В каком смысле не стал становиться на лапы - не может встать? До этого активность сохранялась нормальной? Бегал, двигался полноценно? Аппетит снижен или он всегда был такой?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 4-х забрали уже. Двоих нет. Привиты в 8 недель Мультикан 6.
Прошло уже время, я начиталась , это гипогликемия. Отпаивала глюкозой.

Клиент
Алексей, он не очень активный по сравнению с другими и кушал более менее нормально, когда было много собратьев, приходилось наперегонки, сейчас не с кем особо "тягаться, приходится насильно докармливать.
Клиент
Алексей, отверг корм Грандорф паппи, ввожу ооооооооочень постепенно гастроинтестинал. По 1 шт корминки добавляя каждый день, старый корм скармливаю насильно практически. Стул начал меняться с темного на светлый(Роял светлый корм). Стул стал более водянистым. В конце стула бледно-розовая капля. Что прелприня? Какое лекарство? Возможно, это гастроэнтерколит?
Ветеринар
Живот в объёме не увеличен? Вздутия нет? При пальпации дезболезненные.
На смену корма ЖКТ может отреагировать разжижением кала, не исключено и наличие воспалительных процессов. Рекомендую для нормализации стула применить адсорбент (полисорб 0,1 г/кг веса или энтеросгель 1 г/кг веса) 2-3 раза в день и применить капли хилак форте (пробиотик) 1-2 капли+2-3 мл воды 2-3 раза в день.
Продолжайте наблюдать. Воду пьет нормально? (норма 30-50мл/кг веса в сутки).
Щенок не становится на задние лапки или ему тяжело передвигаться? Ранее движение было в пределах нормы?
Клиент
Алексей, спасибо!
Воду пьет немного. Моча жёлтая, другие щенки пьют больше и моча более светлая. Ходит нормально.
Ветеринар
Постарайтесь наладить питьевой режим, при необходимости допаивайте принудительно.