Консультация маммолога /

Удалили Фиброаденому молочной железы, поднимать годовалого ребёнка можно? — вопрос №1081136

Здравствуйте! Сделали операцию, удалили фиброаденому молочной железы, прошел 21 день, сняли швы. Шов пока не до конца зажил. Можно ли мне брать ребёнка на руки, поднимать или нет. Когда можно будет ухаживать за ребенком? Целый год не поднимать тяжёлое нет возможности, даже первые полгода тоже.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Вы можете поднимать ребёнка без ограничений. Тем более, что рана уже зажила. Операция по удалению фиброаденомы не подразумевает повреждение мышц, поэтому поднятия тяжестей бояться не стоит.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте .
После данной операции противопоказаний нет к подъёму тяжести .