Полипы в желчном пузыре

Обнаружили полипы в желчном пузыре. Что делать? Поможет только операция по удалению всего желчного пузыря или можно обойтись без этого? Попробовать таблетками лечиться? Полипы ведь не могут исчезнуть.. Они только смогут вырасти ещё больше. Или перейти во что то злокачественное

Полипы до 5 мм наблюдает если будут увеличиваться ,то удаляют желчный пузырь.Консервативной терапии нет.

Здравствуйте! полипы обнаружены впервые? Кт (МРТ) брюшной полости делали?

Таблетками полип не вылечить,поэтому если на повторном УЗИ их будет больше или в размере увеличатся ,то необходимо выполнить удаление желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кира, спасибо за ответ.