Что вас беспокоит?
Удаление родинки
Здравствуйте. Удалили родинку. Врач, сказал что обычная папиллома. На гистологию утверждал, что не нужно. Послушали врача. После сходили посмотрели в дерматоскоп срез родинки. Врач сказал все хорошо. Подскажите, есть ли повод переживать? После удаления уже, можно ли что-то сказать по коже, которая зажила?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это был папилломатозный невус или папиллома, то образование с большей вероятностью доброкачественное и визуально отличить такое образование от меланомы можно без дерматоскопии. Сейчас ничего сказать нельзя, единственное можно посмотреть в дерматоскоп нет ли подозрений на рецидив невуса, такое бывает когда удалили не все клетки.
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 20181 ответ
- 27 Июня 20196 ответов
- 16 Декабря 202038 ответов
- 5 Июля 20229 ответов