Не закрыли запоминающую пластину

Подскажите пожалуйста, если при рентгене шей лаборант забыла закрыть черную штуку такую, куда проектируется снимок, это опасно для человека? Она когда увидела очень испугалась. Или это не опасно?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Не могу понять про какую именно штуку вы говорите. Но дело в том что рентген аппарат не может выдать дозу облучения опасную для человека, у него просто нет такой мощности

Анна, спасибо за ответ. Я так понимаю это кассета, куда снимок делается.

Принятый ответ

А вот поэтому она и испугалась, что надо переделывать снимок)

Здравствуйте, если бы не закрыла, снимок бы не получился

Анна, спасибо за ответ. Снимок не получился, переделывали.