Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №108122

Добрый вечер, 16-го января была проведена вакуум аспирация, беременность была 7 недель. Выделения были на протяжении всего дня, к вечеру закончились. 2 дня выделений нет.
Пью: юнидокс-солютаб, трихопол, анальгин-хинин, контрольное узи 20-го.
Температура сохраняется 37,5

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Есть боли внизу живота? Какие выделения из влагалища? Каких то симптомов орви нет?
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. внизу живота чуть тянет, сильно выраженных болей нет. Симптомы ОРВИ тоже отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделений нет совсем? Или мажет немного?
Аб Вам назначили для профилактики.
Если жалоб в общем-то нет, то дождаться контрольного узи, что бы посмотреть нет ли ничего в полости матки.
Клиент
Юлия, спасибо за Ваш ответ. Да, выделений нет совсем, это смущает. В остальном чувствую себя нормально.
Инфекционист
Здравствуйте! Температура сохраняется в течение дня или повышается к вечеру?
Двое суток после проведения процедуры.Температура тела может сохраняться с учетом гормональной перестройки организма.изменений в молочных железах после прерывания беременности.
Продолжайте рекомендованную терапию.
Клиент
Нина, спасибо за ответ. Температура на протяжении всего дня и уже 2 недели
Акушер, Гинеколог
В день вакуум аспирации тоже было повышение температуры тела? В данной ситуации смущает только повышение температуры тела. При успешной вакуум аспирации, то есть отсутствии остатков, отсутствие кровянистых выделений это вариант нормы. Лечение у Вас достаточное. Половой покой соблюдаете? Если не будет дальнейшего увеличения температуры тела, усиления болей внизу живота вполне можно дождаться планового узи 20 января, продолжатт лечение.
Клиент
Ольга, да, температура в день операции тоже была. Температура 37,2-37,6 сохраняется на протяжении 2-3 недель. Врач говорил, что для бережённых это нормальная температура. Но она и не падает. Половой покой соблюдаю.
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,здравствуйте.А температура когда у вас появилась,тоько сейчас?
Клиент
Ирина,спасибо за ваш ответ. нет, температура появилась 2-3 недели назад
Акушер, Гинеколог
37,2-37,3 допустимая температура для первого триместра, 37,6 это уже много. Полный анализ крови с формулой сдавали?
Клиент
Ольга, нет не сдавала. 37,6 температура была только один раз. В основном 37,4
Акушер, Гинеколог
Сдайте полный анализ крови с формулой. Нужно исключить воспаление. Узи 20 января. Доктор посмотрит на кресле. Дальнейшая тактика по результатам. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо. Завтра сдам
Инфекционист
Если температура не связана с проведением прерывания беременности,то необходимо обследование для уточнения причины субфебрилитета.Учитывая длительность субфебрильной температуры необходимо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи
Клиент
Нина, спасибо. Завтра сдам
Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия,а беременность вы прерывали по желанию или была неразвивающаяся?
Клиент
Ирина, по желанию
Гинеколог, Детский гинеколог
температура может быть связана и с беременностью.явы же обследовались до процедуры ,при воспалении ее бы отложили.Если ничего не болит,пейте назначенные таблетки и понаблюдайте за собой.Должно нормализоваться.
Клиент
Ирина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, делали ли вы контроль УЗИ?
Клиент
Александра, пока нет. Контрольное узи 20-го января
Акушер, Гинеколог
Нужно смотреть что по УЗИ и обязательно сдать общий анализ крови и мочи . Что-то мне подсказывает что эта температура не связана с процедурой. Когда в последний раз делали флюрографию? Имеет смысл в дальнейшем также сделать диаскин тест на туберкулез
Клиент
Александра, 3 месяца назад была продолжительная простуда, решила сделать рентген лёгких, сказали чисто, решила для уверенности сделать КТ легких, тоже было чисто. У меня астма, пользуюсь симбикортом 80, один раз в 2-3 дня.
Акушер, Гинеколог
Всё равно диаскин тест стоит сделать
Клиент
Александра, хорошо, сделаю. Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Юлия , скажите пожалуйста, на фоне температуры Вас не познабливает?
Клиент
Эльвира, нет, совсем не знобит
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Выполняйте УЗИ полости матки . А там далее по ситуации. Думаю , причину температуры следует поискать! Начать с общего анализа крови с лейкоформулой и общего анализа мочи. Далее пишите по результатам!
Клиент
Эльвира, спасибо. Да, завтра сдам анализы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , принимайте дальше антибиотики , УЗИ в динамике, сдать общую кровь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Как Вы себя сегодня чувствуете? Получилось сдать кровь?
Клиент
Ольга, да, кровь сдала, результат будет поздно вечером. С утра было не много выделений, обычно так раньше начиналась менструация. Температура утром была 37,1, сейчас 37,5
Акушер, Гинеколог
Пишите, как будет готов анализ.
Клиент
Ольга, общий анализ загрузила
Акушер, Гинеколог
Общий анализ без отклонений, кровь отличная. Сделайте парацетамоловый тест: померяйте температуры тела в спокойном состоянии не менее чем через час после еды, если она более 37 выпейте таблетку парацетамола, перемерять через 30 минут, если снизится ниже 37 значит искать причину дальше. Если не снизится значит неврогенного характера.
Клиент
Ольга, спасибо большое. Завтра сделаю. Утром узи как раз
Акушер, Гинеколог
Были выделения в течении дня?
Клиент
Ольга, нет, только то что утром и все
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите утром после узи. Доброй ночи!
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо Вам! Доброй ночи
Клиент
Ольга, добрый день. На узи все хорошо, менструация по заявлению врача должна придти дней через дней 30, после к ней на приём. Природа температуры не ясна, возможна из-за сбоя в организме гормонального, как сказала доктор. Вот и все новости
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите узи омт и сдайте анализы крови
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Анализ сдала и приложила результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Теоритически менструация должна начаться 16 февраля. Какую контрацепцию планируете? Парацетамоловый тест делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, думала про ОК, но хотелось бы дождаться менструации. Тест ещё не делала, но обязательно сделаю. Спасибо Вам