Консультация гинеколога /

Дважды Биохимическая беременность — вопрос №2750270

Здравствуйте
Прошу подсказать что проверить и какие анализы сдать при данной проблеме, второй раз подряд биохим.б
Это первое планирование беременности в жизни, детей нет, абортов нет, мне без пары дней 31 год, ждать не вижу смысла когда пройдёт год свободного планирования, прошло полгода результат два раза прерывание.
В бесплатных женских консультациях только твердят меняйте позу вверх ногами, следите за овуляцией и у вас еще пол года планирования, и вообще ничего у вас не было это перед месячными и хгч растет и тесты могут поласатиьься, а анализы мы не говорим какие сдавать… Идите в платные центра там все скажут!
Так понимаю начать проверку нужно не от оплодотворения, а от причин отсутствия имплантации. Из хронических заболеваний астма аллергическая, себорея, впч 31,39,51 типы

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют следующий перечень исследований:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
5. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно
Клиент
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если хгч растет означает ли это что оплодотворение произошло и что тем самым трубы проходимы ? Или же это может наоборот означать что возможно есть не проходимость?

Клиент
Если в итоге хгч упал
Клиент
И информативно ли будет узи не на 7 а на 9 например день после овуляции, до какого дня можно оценивать эту толщину?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сделать пайпель биопсию эндометрия с гистологическим исследованием и иммуно-гистохимическим исследованием материала.
Клиент
Если в итоге хгч упал
Акушер, Гинеколог
Это значит, что произошло оплодотворение и беременность прошла в полость матки. Затем что-то происходит, что она погибает. Чаще всего, это проблема в эндометрии или при слиянии клеток
Клиент
Спасибо,мне уже предлагали лапораскопию якобы биохимическая беременность означает не проходимость труб и всё врачи говорят разную версию на этот счет
Акушер, Гинеколог
Это неправильно
Клиент
Подскажите пожалуйста с какого по какой день после овуляции нужно(можно) делать узи для проверки толщины эндометрия ? И еще вопрос, прикрепила спермограмму мужу, можете прокомментировать состояние?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Спермограмма мужа не очень хорошая, мужу надо сделать узи яичек, предстательной железы. Смотрят толщину эндометрия на 11-15-22 дни цикла. А пайпель-биопсию надо делать на 13-15 дни цикла
Клиент
Ого большое спасибо, ранее говорили что по спермограмме норма, только чуть менее активны чем нужно
Акушер, Гинеколог
Их мало, нарушена подвижность
Клиент
Из-за этого может быть биохимическая беременность ?
Акушер, Гинеколог
Одной из причин - да, может
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за ответы