Воспалился сустав.

В детстве был вывих правой ноги в лодыжке,кость поставили на место,возили к костоправу.Раз в несколько лет беспокоит теперь. То хрустнет,то подвернётся нечаянно,вызовет боль,но потом проходит.Я мама 2х недельного ребенка, нагрузка большая на ноги, дитё на грудном вскармливании. У меня отёк вокруг правой лодыжки,боль периодически пульсирует в пятку, отёк не постоянный,то есть то нет, замотала в эластичный бинт и пару раз диклофенак намазала 5%,лиотон раза три нанесла.Такая ситуация 2 дня. Чем можно исправить ситуацию? Днём ложусь с ребенком спать,ночами встаём кушать,то есть ногам отдохнуть даю.

Хр гастрит, носитель гена тромбофилии по полиморфизму.
33 года

Здравствуйте. Боль усиливается в утреннее время или после нагрузок? Узи делать надо, смотреть что там. Ибупрофен при сильеых болях внутрь можно.

Екатерина, как таковых болей нет, не комфортно на ногу наступать,отечность сохраняется. Больше к вечеру

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно делать УЗИ, никак иначе. Нужно уточнять в чем проблема: связочный аппарат, суставная поверхность, привычный подвывих.
До выполнения УЗИ вы можете использовать только НПВП: внутрь и местно. С учётом наличия у вас грудного вскармливания - только ибупрофен.

Наталья, хорошо, спасибо.