Какие анализы сдать
Здравствуйте. Какие анализы стоит сдать? Набрала за два года 10 килограммов, отечность присутствует. А также мозоли на ногах беспокоят и сильная сухость. Во время менструации сильно меняется настрой. Становлюсь раздражительной Цикл 28 дней, последние пол года короче чем обычно.
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, глюкозу крови, гликированный гемоглобин; если имеются нарушения менструального цикла - пролактин, макропролактин.
Здравствуйте!
Проверьте гормоны щитовидной железы: ттг и т4 свободный.
Половые гормоны при нарушении цикла- на 2-5 день цикла: лг, фсг, пролактин с макропролактином, тестостерон, эстрадиол.
Глюкоза, гликированный гемоглобин, витамин д и ферритин.
Здравствуйте!
Напишите рост и вес ваш
Давление не повышается?
Софико Бежановна, 163 вес 65.
Давление нет
Имт 24,5кг/м2-норма (с 25-избыточная масса тела)
Тут скорее всего нет эндокриннной патологии,но все же исклбчите:
1.гипотиреоз: ттг,ст4,Ат тпо,узи щж
2.нарушение углеводного обмена : гликированный гемоглобин, глюкоза венозной крови натощак
3. Дефицит витамина д и низкий запас железа. Вит д 25(он),ферритин,оак,срб
Менструации регулярные,хоть и сократились,поэтому смотреть половые гормоны вряд ли имеет смысл
Софико Бежановна, но менструации более скудные стали, все равно не нужно проверять ?
Принятый ответ
Пройдите для начала узи омт+консультация гинеколога,если решит ,что есть патология,то сдать гормоны
Добрый день!
Необходимо сдать глюкозу, гликированный гемоглобин, витамин д, клинический анализ крови, ферритин.
Анализы сдаются утром, натощак, в любой день менструального цикла.
Здравствуйте
Выделения из молочных желёз ?
Растяжки в области живота или бёдер?
Давление не беспокоит?
Дарья Валерьевна, растяжек нет. Давление нормальное
Принятый ответ
Нужен сдать :
1. Ферритин, норма не ниже 45
2. Вит д, норма 30-60
3. Глюкоза крови из Вены
4. На 2-5 день цикла- тестостерон, эстрадиол , ЛГ, ФСГ , пролактин и макропролактин ( за день исключить половую жизнь, физическую нагрузку и стрессы. Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь)
Здравствуйте , проверить работу щитовидной железы - ТТГ, Т4св, ат к ТПО.
Проверить наличие дефицита витамина Д, железо, ферритин, общий анализ крови ( гемоглобин), общий белок .
Глюкоза , инсулин.
Здравствуйте!
При наборе веса проверьте функцию щитовидной железы: ТТГ и пролактин на 2-5 день цикла.
Правильно подготовьтесь к сдаче анализа на пролактин: за 2 дня до исследования необходимо исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, секс, массаж молочных желез, посещение бани, сауны, прием алкоголя, анализ сдают на 2-5-й день менструального цикла утром натощак (8 ч голода), через 2 ч после пробуждения, за 1 ч не курить, перед сдачей находиться в покое 20-30 минут.
Проверьте уровень витамина Д и ферритин (запас железа), биохимию крови (холестерин, глюкоза, креатинин, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин).
Здравствуйте,сдайте ттг,пролактин,кортизол крови,глюкозу,ферритин
Добрый день
Нужно сдать
Гликированный гемоглобин
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
Пролактин
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, билирубин, аст, алт, креатинин, мочевина
Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином