Нужно ли делать перерыв при приеме мелоксикама

Моя бабушка, 93 года, поставлен диагноз ревматоидный артрит, постоянно принимает мелоксикам 15 мг - один раз в день, если начинает отменять его, начинают болеть суставы, можно ли его применять мелоксикам на постоянной основе? если нет, то какая должна быть схема?

49 лет

Добрый день. Мелоксикам в дозе 15 мг принимается в течение 14 дней, затем переходят на дозировку 7,5мг, курсом не более 21 день. При выраженном болевом синдроме принимается Аркоксия в дозе до 120мг и Метилпреднизолон 4мг по 2 таблетке утром(до 8 утра).

Здравствуйте. Отменить обезболивающие при ревматоидном артрите можно, если правильно подобрана базисная терапия, метотрексат. Схем с обезболивающими нет , они просто по требованию принимаются.