Консультация гинеколога /

Беременность не развивается ? — вопрос №1081352

Здравствуйте!
03.09 была последняя менструация .
08.10 сдаю анализ на ХГЧ - результат 131, сегодня 10.10 сдаю в динамике , результат - 137. Это значит беременность не развивается ?
Что мне делать? Нужно идти к врачу? Или ждать месячных?
Никакие препараты не принимала и не принимаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдавали в одной лаборатории??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте сдавать в динамике , 48 часов
Пока рано что то говоритт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока дальше контролируйте хгч каждые 48 часов, прирост плоховат к сожалению, это может быть и биохимическая, замершая или внематочная беременность, нужно отслеживать дальше в динамике и узи сделать через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Прирост, к сожалению низкий, пока нужен контроль. Пересдайте ещё раз, желательно в одной лаборатории. И нужно сделать УЗИ дней через 7. Варианты тут разные возможны, и биохимическая, и внематочная, и неразвивающаяся беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, похоже на то ((
Если не думать о лабораторной погрешности.
Лучше сдать еще раз или два. Ну и УЗИ пройти, конечно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике. Возможно вначале такой маленький прирост, потом восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт слабо пока, продолжайте сдавать
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент отслеживать хгч, пока ничего не нужно делать, только ждать