ПЦР и ифа4

Добрый день. Был сомнительный контакт. Через 12 дней ИФА4 отрицательно. Через 19 дней ПЦР Отрицательный. Через 28 дней ИФА4 и ПЦР Отрицательный. Симтомов нет!! Только психосоматика. Каковы шансы что я здоров.

38 лет

Здравствуйте!
ПЦР отрицательный на сроке 4 недели от контакта, значит ВИЧ можно уже полностью исключить. методом ИФА мы исключаем через 6 недель от контакта. Но в данном случае Вы уже сдали ПЦР, поэтому можно уже быть спокойным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, Добрый день. Из симтомов ощущение кома в горле и несильное жжение в руках. Пью фенебут. Супруга кормит грудью очень переживаю за нее и малыша.

Это не симптрмы ВИЧ, вероятно психологический фактор дает такие симптомы. ВИЧ полностью исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, анализы прикрепил!!!

Анализы хорошие, вируса нет в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, через 6 недель ИФА4 повторить?

Не вижу необходимости, потому что пцр отрицательный.

Здравствуйте! С учётом отрицательного ПЦР на ВИЧ через месяц после контакта - ВИЧ исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, анализы прикрепил

Все увидела. По ним у Вас отрицательно. Учитывая, что ПЦР становится положительным от момента контакта через несколько недель, Ваш срок достоверен в плане отрицательного результата. Постарайтесь не накручивать. Здоровья.

Принятый ответ

Сергей, добрый день!
Учитывая отрицательный результат ПЦР на ВИЧ спустя 4 недели после контакта - ВИЧ исключен на 100%. Пересдача анализов не требуется. Это самый достоверный способ исследования т.к. это метод умножения генетического материала вируса, если вирус содержится в минимальном значении, то в результате реакции это количество многократно увеличивается. Поэтому ПЦР имеет высокое диагностическое значение.
Повода для переживаний быть не должно.

Здравствуйте! Вы здоровы, дополнительного обследования не требуется!

Здравствуйте! . ВИЧ можно полностью исключить

Здравствуйте! Шансов на то, что вы здоровы много. Но через 45 дней надо сдать кровь методом ИФА 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, доброе утро. Прошел 41 день. Сдал ИФА 4. Через неделю надо повторить?

Я считаю, что лучше повторить, чтобы быть уверенным на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, а сейчас на сколько можно быть уверенным?

На 99%

Здравствуйте! Вам нужно пересдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. На этом сроке ВИЧ можно будет полностью исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, добрый день. ПЦР через 4 недели не гарантирует результат?

Результат гарантирует, но полностью исключают через 6 недель от контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Добрый день. Прошел 41 день сдал ИФА 4. Через неделю повторить?

Принятый ответ

Нет, не нужно. 1 день ничего не решает. ВИЧ можно исключить на 100 %.