Тест на вич

Здравствуйте, в эту субботу, 21 числа, было ровно 5 недель от сомнительного контакта, а 20 числа сдал тест на вич ИФА 4 поколения. Результат - отрицательный. Можно ли быть уверенным, что вич действительно нет, если учесть, что тест я сдавал на 5 неделе, почти спустя 5 недель после сомниетльного контакта, а сам контакт - это возможный укол шприцом на улице, хотя сам я его не видел?

Нет
20 лет
22 Февраля ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

На 5 неделе достаточно получается сдать этот тест для исключения?

У меня насморк беспокоит еще неделю примерно, это ведь точно не вич, с учётом результата анализа?

Вполне достаточно, тем более риска того чего не видели быть не может

Принятый ответ

Это не ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полностью исключить ВИЧ по срокам можно через 6 недель с момента предполагаемого риска.
На сроке 5 недель тест считается высокодостоверным, но не 100%.
С учетом описанных обстоятельств (возможный укол шприцом на улице которого не видели) можно считать что ВИЧ нет.
Можно успокоиться и отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать, что ВИЧ инфекцию с большой вероятностью можно исключить. 100% вероятность - это тест ифа на ВИЧ , сданный через 6 недель после предполагаемого контакта. Однако, учитывая изначально минимальный риск заражения, инфицирование можно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятно заражение не произошло
Но тест более информативен в 6 нед

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в в данном сроке. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.