Беременность и тяжести
Добрый вечер. Вчера в 13:30 подняла тяжелый пакет кг 6-7. Несла его метров 100, потом подняла и выбросила. Не подумала, а теперь очень переживаю. Беременность 19 недель. Сразу после того как подняла иногда ощущалось покалывание где то в правом боку. Возможно конечно психосоматика. Прошли почти сутки. Сейчас самочувствие хорошее, есть ли риск? Могла навредить малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет никаких рисков если скмочувствие хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вас ничего сейчас не беспокоить, можете не переживать
Виктория Леонидовна, в целом ничего не беспокоит. Немного болит спина. Но я вчера еще целый день делала уборку, поэтому связываю с этим
Малышу в утробе такими физическими нагрузками не могла навредить даже если нет выделений?
Нет не могли. Матке должен быть кровоток, для этого нужно двигаться.
Если вы что то поделали физически и у вас есть дискомфорт, нужно банально лечь и отдохнуть, прием никаких препаратов не требуется.
Следует беспокоиться если у вас на фоне полного здоровья и отсутствия физ нагрузке начинает болеть живот, вот так быть не должно
Виктория Леонидовна, спасибо!
Виктория Леонидовна, забыла спросить, из за такой кратковременной нагрузки не могла образоваться гематома? Очень переживаю. Самочувствие хорошее, выделений нет
Конечно нет
Виктория Леонидовна, спасибо Вам
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если сейчас нет болей, кровянистых выделений, все нормально, не волнуйтесь. Тяжести старайтесь не поднимать
Лидия Владимировна, спасибо
Скажите пожалуйста, не мог этот факт повлиять на развитие гематомы в матке? Ничего не беспокоит
Анастасия, маловероятно, не переживайте. Если волнуетесь можно сделать для контроля УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, рисков никаких, но старайтесь до 5 кг поднимать не более
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте. Никакого вреда малышу не нанесли.
Жалобы могли вполне быть связаны с кишечником.
Но, все-таки, лучше избегать поднятия тяжестей. Ведь во время беременности позвоночник итак берет на себя большую нагрузку. Когда поднимаем тяжелое, нагрузка возрастает. Может обострится остеохондроз.
Анна Николаевна, спасибо
Скажите пожалуйста от такой кратковременной разовой нагрузки могла образоваться гематома? Стоит этого бояться
2 скрининг через 3 дня, вот переживаю. Чувствую себя хорошо
Анастасия, пожалуйста, не переживайте? это небольшая нагрузка