Беременность и тонкий эндометрий
Добрый день.В апреле делали пайпель с ИГХ и был обнаружен CD138 и нарушения рецептивности эндометрия.Пропила таблетки, физио и пиявки. После взяли ИГХ наCD138 и было не обнаружено.Сделали КРИО на больших дозах гормонов и ПРП делала и эндометрий вырос до 8.3.Крио был пролетный. Сейчас готовлюсь к новому КРИО и в этом месяце делала УЗИ на 20ДЦ и эндометрий был 4.9мм, а вчера сделала тест и он положительный. Возможно на такой эндометрий беременность и нужно мне принимать эстрожель т.к. была нарушена рецептивность эндометрия?
Принятый ответ
Добрый день.
Всё возможно, но препараты эстрадиола лучше принимать в вашей ситуации .
Алексей, спасибо. 2 нажатия пока хватит или лучше сдать анализ на эстрогены? Анализ будет информативен?
Принятый ответ
Здравствуйте . Тест на беременность положительный?
Здравствуйте Асиет, тест ярчает каждый день. Сегодня сдала ХГЧ ещё не готов.
Прикрепите как будет готово
Асиет, загрузила результаты. У меня до месячных ещё 2 дня сегодня 27ДЦ.
Вы беременны. ) принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день, метил фолат 400мкг 2р.день. хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности
Асиет, а эстрожель не нужен? А если уже сегодня утром намазала 2 нажатия как отменять? И лучше Утрожестан или Дюфастон?
Нужен эстражель ,лучше Дюфастон на ранних сроках
Принятый ответ
Здравствуйте!ХГЧ сдавали?
Галимат, здравствуйте. Да сдала на
27ДЦ - 67,6
29ДЦ-184,5
Во вложении анализы на Прогестерон на 27ДЦ - 67,6
эстрадиол на 27ДЦ - 421,00
Хгч отличный, прирост хороший, беременность маточная и развивающая, дальше контролируйте хгч. На половые гормоны не сдавайте , они не информативны во время беременности
Галимат, спасибо. Эстражель все равно уже начала мазать 2 нажатия и утрожестан 200- 2 раза в день. Просто были 3 ЗБ и КРИО пролет. Эндометрий после 3ЗБ всегда был тонкий. Уже все знаю что назначали ранее. Не помешает эти гормоны беременности?
эстрожель вам не нужен был , вам достаточно утрожестана на самом деле
Галимат, а если уже мажу, то лучше отменить или дождаться уже УЗИ?
Отменять конечно, его нежелательно при беременности. Как наступает беременность, его отменяют обычно
Галимат, спасибо. А отменяют постепенно или 2 нажатия можно сразу отменить?
отменяйте да сразу , только утрожестан ставьте
Галимат, спасибо большое
Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Вам нужно продолжить контролировать ХГЧ с интервалом 48-72 часа,при задержке 10 дней пройдите УЗИ.Рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки и Фемибион І 1 таб в день до 12 нед беременности.
Марина, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём дюфастона по 1таб 2раза в день контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч, как будет хгч больше 2000 сходить на узи