Пятна на коже
Здравствуйте! У мамы (60 лет) появились пятна на задней стороне бедра. Пятна были меньше, за 4 дня увеличились в размерах , есть зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем лечить? К какому врачу обратиться в случае очного приёма ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь Левомеколь или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Первично я бы подумала об укусах, которые расчесали и возникло воспаление
В любом случае тактика будет одна:
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- фукорцин 2 раза в день подсохнет
- неотанин крем или спрей 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда широкая
Контроль уровня сахара
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Очень похоже на укусы насекомых.
Наносите локально на аысыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Осмотрите постель и кровать, пройдите пылесосом и отпаривателем.
На ночь включайте фумигатор.
Здравствуйте.Начните протирать места поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Исключить ношение синтетического белья.
Здравствуйте
Больше похоже на укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения