Ребенок делает странное выражение лица
Здравствуйте, возможно вопрос нужно перенаправить неврологу? Вчера и сегодня иногда замечаю , как дочка 9 меc натягивает верхнюю губу на десна. Я что то сильно запаниковала, что это может значить ? Подскажите пожалуйста. Есть короткое видео https://youtube.com/shorts/FrAuMlP9cT0?si=TSVVSiZIdDdSsYty пожалуйста посмотрите , так же сделала скрин
Здравствуйте. Патологии в этом не вижу, малыш осваивает новые навыки, обретает активную мимику и эмоциональность, поэтому это нормально, не волнуйтесь, вероятно, такая новая умелка.
Алина Александровна, все поняла, благодарю Вас!
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Хороший малыш )
Любознательный, изучает окружающий мир, знакомится с новыми навыками, звуками, повода для беспокойства нет, к неврологу не нужно
Наталья Сергеевна, огромное спасибо ???
Здравствуйте, Юлия
Это обычная новая умелка
Странного абсолютно ничего нет и показаний для невролога нет
Дарья Николаевна, здравствуйте! Я уж испугалась, подумала может какие то припадки у нее …?
Принятый ответ
Не переживайте)
Здравствуйте.
Это просто новая "умелка"
Ничего страшного нет!
Ангелина Альбертовна, спасибо большое . А то что она делает это безвучно , без голосового сопровождения , тоже нормально ?
Принятый ответ
Да, конечно.
Это не обязательно.
У ребёночка всё хорошо!