Аллергопробы и дексаметазон

Доброе утро. Сегодня хочу сдать аллергопробы респираторные и пищевые забором крови из вены, но вчера мне сделали первую назначенную капельньницу из дексаметазона 8мг на 250 физ раствора. Повлияет ли это как то на результат или можно идти сдавать ?

Принятый ответ

Здравствуйте , сдавайте сегодня-завтра, не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, не ы коем случае не хочу Вас обидеть , не подумайте. Но вы же не аллерголог, вы на все 100 уверены в ответе ? Просто там где собираюсь сдавать пробы как раз стоит пометка что не стоит употреблять содержащие какой то там гормон лекарства перед пробами, а в дексаметазоне оказался как раз этот гормон. На К что ли название начинается

Предлеченность по аллергии снижает и даже нормализует иммуноглобулины , это так. Если же ситуация острая и препарат вводился всего раз, то прямо сегодня можно сдать, чтобы понять что происходит. Если экстренном и нет, то ждите

Экстенности*

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, это что означает ?) Не знаю такого слова. Ну если вы утверждаете что аллергопробы покажут все верно несмотря на вчерашнее введение проепарата, то пойду наверное

Экстренность есть? Или можно подождать 2-3 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, нет сильной экстренности, просто сил уже нет , все руки красные, все чешется и уже хочется узнать на что

Принятый ответ

Здравствуйте. Сергей, данный препарат не повлияет на анализ из вены. Скорее всего там общие рекомендации при аллергологическом исследовании. На фоне гормонов и антигистаминных не информативны кожные тесты на аллергию. Можете сдавать.

Сдавайте сейчас, тем более проявления не ушли

Принятый ответ

Да повлияет лучше вам подождать

Принятый ответ

Здравствуйте! Дексаметазон не влияет на уровень ig Е

Можете сдавать, дексаметазон не повлияет на результаты.

Здравствуйте!Дексаметазон и вводится для того,чтобы снизить уровень аллергенов в крови,роэтому не стоит проводить исследование на фоне применения десенсибилизирующих средств.Результат будет не правильным.Все пробы проводятся на фоне полной отмены всех препаратов ,оказывающих антигистаминное действие
Пробы надо сделать после отмены дексазона не ранее,чем через 2 дня!

Принятый ответ

Здравствуйте нельзя конечно сдавать анализы на аллергены и пробы после дексаметазон
Все будет стёрто и не верно
Через два три дня можно сдать, лучше через неделю

Ответ можно найти тут
https://vrachmedik.ru/978-analiz-krovi-na-allergeny.html
( В главе о преимуществах исследования крови , а не кожных тестов есть фраза:"В случае, если пациент постоянно применяет противоаллергические препараты (таблетки, гормональные мази), дерматологические тесты не проводятся")