Крем гинофорт

Здравствуйте ,Была на приеме у гинеколога сказала есть воспаление,назначили крем гинофорт однократно на ночь. .Можно ли крем гинофорт принимать при гв?проникает ли гинофорт в грудное молоко? В инструкции написано при гв противопоказано

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно данным e-lactancia бутоконазол (действующее вещество гинофорт) разрешен при грудном вскармливании. Безопасен для ребёнка ребёнка местном применении матерью.

Принятый ответ

Добрый день!
Относительно данного препарата нет данных по клиническим исследованиям попадания в грудное молоко. Следовательно, нельзя использовать во время грудного вскармливания.
Можно использовать макмирор.

Принятый ответ

Добрый день, Таня! По инструкции период грудного вскармливания является нежелателен так как у пациенток на грудном вскармливание не проводились исследования данного препарата. Поэтому конечно не стоит использовать. Оптимальный вариант га грудном вскармливание макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Можно при грудном вскармливание, не подавляет рост своей нормальной микрофлоры. И дополнительно можно использовать для интимной гигиены вагилак гель наружно на ночь, можно при половом акте.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы сдавали анализы или просто по осмотру сказал так врач?
Не совсем понятно что именно вам лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте!

А есть результаты на руках?
Что беспокоит Вас?

Здравствуйте. При местном применении можно, не переживайте

Здравствуйте, да, можно при гв, можете спокойно использовать