Питание ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребёнку 7 мес. Изменился калл. Расписываю режим питания. Утром кушает кашу на молоке(50/50 с водой) (овсянку, гречку), второй прием-овощное пюре (160 гр за прием) если попросит докармливаю смесью не больше 60 мл, третий прием смесь 150 мл, четвертый приём смесь 150, пятый фруктовое пюре 100 гр( знаю что надо меньше но просит еще), и творог пачку (100 гр. знаю что надо меньше но просит) и компот 40-60мл. Калл стал твердым, разрывистым, порой тужится и сходить не может, но не плачет, живот не беспокоит. Ходит регулярно каждый день. Несколько раз но по малу.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С введением прикорма стул у ребенка меняется, становится плотнее.
Обязательно нужно поить водой.
На какой смеси ребенок?

Зульфия Илдусовна, нутрилак. Воды пьет много.

Катерина, если ребенок пьёт компоты, попробуйте варить из сухофруктов (курага, чернослив, изюм) и яблок.
Также в 1-2 кормления можно ввести Нутрилак кисломолочный

Зульфия Илдусовна, компот делаю из яблок и груши. Нутрилак ест только кисломолочный.

Катерина, груша , в зависимости от сорта может обладать послабляющим эффектом или крепить стул. Попробуйте перейти на компоты из сухофруктов (сначала однокомпонентные, чтобы избежать аллергической реакции)
Пюре из чернослива ввели?

Зульфия Илдусовна, чернослив еще не пробовали

Чернослив обладает послабляющим эффектом, рекомендую ввести в прикорм

Принятый ответ

Здравствуйте .
После начала прикорма стул меняется, становится гуще.
НЕобходимо допаивать ребенка водой.
Молочные каши ввели в рацион рановато, рекомендуется с 8 месяцев. Также овсянку тожэе рано, первые каши лучше брать гречка , рис, кукуруза, безглютеновые.

Анна,здравствуйте . она не ест каши на воде. А на смеси не делаю, потому что она плотная. Она и так норму смеси для ее возраста не выпивает. И ходила 1 в три дня тоже густовато. Когда на одной смеси были

Творожки тоже рано начали, вся молочка с 8 месяцев. ранее не рекомендуется.
Давайте побольше жидкости пить: компот из сухофруктов, водичка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белковой пищи получает больше ,чем в данном возрасте необходимо.
Творога максимум до года 70 гр. Каждый день даёте творог? Какого производителя?

Анастасия, каждый день на протяжении 1-1,5 недели. Творог агуша грушевый.

Катерина, да белковой нагрузки много по возрасту. Творог с 8 мес даем и 2-3 раза в неделю. Чередуем с биолактом.
Уменьшите творог т.к каши молочные получает ребёнок , стул подкрепляется.
Фрукты и овощи.
Жидкости., можно компот из сухофруктов ,из чернослива

Анастасия, спасибо