Питание ребенка

Здравствуйте,дочке 1,7 Помогите,пожалуйста,разобраться с питанием,были на очном приеме педиатра,услышала,что есть лишний вес у ребенка,весит 15 кг,мы с рождения на гв,в первые месяцы прибавка была 1500 кг,далее конечно уменьшалась,сколько сейчас надирает за месяц не отслеживали,но думаю грамм 300-400,при условии что ребенок очень активный,наше гв продолжается,но в основном на сон,днём может приложится когда мы с ней вместе и ничем не заняты,если где то гуляем либо я не рядом с ней,то грудь не берет,ночью просыпается раза 3-4,в основном просто продлевает сон грудью,около минуты «подсосет» и спит дальше,один раз за ночь может дольше кушать грудь(я это ощущаю)тоесть видимо это полноценный прием пищи. Что нам Делать,помогите разобраться,я приложу фото примерно нашего рациона. А так же помогите,пожалуйста,составить режим,как лучше кормить до сна дневного или после?Сейчас у нас так: Завтрак 8:30 Обед 11:40 Сон 12:10 (тут берет грудь) Просыпается 14:00 В часа три-4 может перекусить фруктом,либо снежками,либо приложится к груди Ужин 17:00-17:30 19:00 кефир или творог 21:00 сон

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой рост ребенка?

Татьяна Андреевна, рост примерно 86-87

Чуть повышен индекс массы тела.
Посмотрела рацион, очень разнообразный!
По анализам и узким специалистам все хорошо? У родителей какой телосложение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, рост малыша? Мама и папа в детстве как набирали вес?
Сопутствующих заболеваний у ребенка нет?
В 1 годик на комиссии не было никаких отклонений?Хаотичных кормлений грудью( без ухода на сон) нет, я правильно понимаю?
Ознакомилась с вашим рационом, рацион очень разнообразный и сбалансированный.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка хороший полноценный рацион питания. Никакая диета не нужна , все детки развиваются индивидуально. Когда будет больше активности , то набирать будет менее вес

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте нужно убирать ночные кормления и ГВ

Нужно просить помощи у близких ,что бы ночью ребёнок просыпался и видел не вас а папу например тот дал ему воды ,погладил ,немного походил по комнате держа на руках
Я понимаю это сложно но без истерик этот период не пройти

Так по поводу веса ничего критичного нет ,постепенно когда малыш станет более активным и вытянутая в росте то вес не будет так активно набирать

Сейчас главное убрать перекусы ,если они есть ,сладости (можно заменит на пастилу )
И обильное питье 40 со на кг в сутки

Принятый ответ

Добрый день, рацион хороший. Развитие индивидуально происходит. Ребенок очень привязан к маме в этом возрасте и может успокоиться с вами и с грудью при просыпании или засыпании. Можно пробовать использовать игрушку мякиш комфортер, она безопасная для сна малыша, чтобы она пахла молоком и мамой, и класть ее рядом с ребенком при засыпании, как имитация мамы рядом.