Зубчатая аденома

Доброго времени суток! После колоноскопии нашли полип, отправили на исследование, пришло заключение. Я правильно понимаю, что доброкачественная? Но удалять все равно надо? . . . . . . . . . . . . . .

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, здравствуйте! Скрин прикрепила

по заключению образование полностью доброкачественное.
прикрепите полностью протокол колоноскопии, чтобы разобраться взяли биопсию или удалили полип полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, прикрепила. На сколько мне известно, ничего не удаляли

По результату колоноскопии - была взята биопсия.
Значит нужно повторно делать колоноскопию с электроэксцизией полипа.

Принятый ответ

Здравствуйте, образование доброкачественное, об рациональности удаления стоит проконсультироваться с хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо! Записались уже к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, образование доброкачественное, при отсутствии противопоказаний чаще всего оперативное вмешательство-но этот вопрос решается напрямую с хирургом, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественное образование. Однако, может перейти в онкологию. Поэтому рекомендуют удалить полип полностью, если была только биопсия и не удалили.

Принятый ответ

Здравствуйте, доброкачественное образование,склонное к озлокачествлению. Рекомендуется оперативное удаление.
Консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, спасибо!

Здравствуйте, Елена. Доброкачественное образование, рекомендую удалить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо большое!