Консультация гинеколога /

Боли внизу живота и крестце — вопрос №1081986

Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота, в левом яичнике,отдающая в прямую кишку и промежность. Также сильно болит в области крестца в глубине. Боль носит постоянный характер не усиливается, но и не утихает. Меня положили в стационар, поставили диагноз сальпингоофорит. Лечение:капельницы с Цефтриаксоном, метронидазолом. В/м тринальгин, спазмалгон. От капельницы меня рвало желчью почти двое суток. Лечение антибиотиками остановили. Прокололи Мильгамму 5 дней и свечи Индометацин. Боли не ушли!!!
Диагноз поставлен на основании УЗИ (протокол прикрепить не могу). Кист на яичниках нет.
Прикладываю результаты анализов. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать лечение антибиотиками? Есть ли серьезное воспаление по результатам анализов? Такое состояние длится уже 7 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз, спайки в малом тазу

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Есть какие либо анализы или обследования? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер! Результаты анализов загрузила. Температуры нет и не было. Только боли

Гинеколог
По анализам все в порядке, кровь не воспалительная. По узи диагноз такой не ставится. Боли давно? Цикл регулярный?
Клиент
Екатерина, цикл регулярный, последняя менстр. была 2 сентября. Но в октябре ее не было и боли начались неделю назад.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, почему повышены СОЭ. И нужно ли продолжать лечение антибиотиками?
Гинеколог
То есть есть задержка. А тест на беременность делали или кровь на ХГЧ сдавали?
Клиент
Екатерина, беременность исключена
Гинеколог
А по УЗИ какой толщины эндометрий? Судя по анализам и по Вашим жалобам не похоже совсем на воспаление. Антибиотики Вам не показаны. Такие боли может давать спаечный процесс. И нужно разобраться с задержкой.
Клиент
Екатерина, со слов врача, матка нормальных размеров, в структуре яичников фолликулы, гиперэхогенность в левом яичнике, эндометрий 5..мм. Свободной жидкости мало. Образования кист отсутствуют.
Гинеколог
У Вас сбой цикла и очень тонкий эндометрий. Воспаления нет. Сдайте кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон и эстрадиол.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, что покажут показатели этих анализов? Это для гормональной терапии?
Гинеколог
Это для лечения, менструацию нужно вызывать, но на таком тонком эндометрии это сделать просто так нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи аденомиоз не ставят?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Да, по УЗИ ставят аденомеоз.
Акушер, Гинеколог
Вот аденомиоз может давать такие симптомы
. Лечение не назначали? В ближайшее время планируете беременность?
Клиент
Галимат, ранее лечилась Визанной, Силуэтом, Жанином. Боли не уходили. Принимать таблетки не могу, т.к обостряется панкреатит, рвота. Забеременеть хотелось бы, но не получается.
Акушер, Гинеколог
а вы сколько планируете беременность?
Клиент
Галимат, у меня была операция по поводу апоплексии яичника в 2013 году. С того времени беременность не наступает
Акушер, Гинеколог
а у вас месячные регулярные? овуляция есть ? муж спермограмму сдавал?
Клиент
Галимат, спермограмма мужа хорошая, месячные у меня регулярные. Диагноз бесплодия мне никогда не ставили. Единственное, есть заболевание аденомеоз и эндометриоз ретроцервикальный. Была операция по удалению очагов. Дело в том, что гормональная терапия мне не помогает, лишь вызывает побочки.
Акушер, Гинеколог
а вы ГСГ делали?
Клиент
Галимат, да, маточные трубы проходимы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!В приёме антибиотиков нет необходимости.По анализам крови и мазков у Вас нет воспалительного процесса.Такие боли могут быть из-за эндометриоза и спаек в малом тазу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога, и проктолога , исключить те или иные диагнозы. По анализам отклонений нет