Годен ли при астригматизме

У мужа астигматизм,могут ли его мобилизировать.И в военнике указана категория А,можно ли поменять категорию по результатам обследований?диагноз простой гиперметропический астигматизм и амблиопия в следствии анолепсии

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Годность выставляется только на широкий зрачок ( после закапывания капель, расширяющих зрачок).
По тем данным, что вы приложили будет годен, но не во все группы войск.
Категория Б-3. Статья 34 г

Александра, вот и записанны на проверку на широкий зрачок на 25

Правильно. Годность только на широкий зрачок. По астигматизму, сразу скажу, чтобы дали категорию В ( не годен в мирное время) - должны быть показатели более 4 дптр

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим данным кат Б. Годен, но не во все войска.
Правый глаз видит 100%, амблиопия левого глаза в этом случае значения не имеет.
И сила циллиндра при астигматизме левого глаза слабой степени.
Все это укладывается в кат Б

Принятый ответ

Здравствуйте. Категория Б =3, статья 34г расписания болезней. Астигматизм небольшой, при таком астигматизме амблиопии практически не бывает. Поэтому опираться будут на объективные данные.

Принятый ответ

Здравствуйте будет категория Б 3