Консультация гинеколога /

Какой пол? — вопрос №1082398

Ездили на 1 скрининг. Сделали узи. Сказали , что предположительно девочка. Но она не знает. Срок 12 недель и 1дн
Хотелось бы услышать мнение специалистов. А как считаете вы? Это девочка или мальчик?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Пол лучше определять с 16 недель, это информативнее и достовернее будет
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
очень плохо видно на этой фотке пол, срез не тот , поэтому нельзя сказать точно пол по этому снимку
Клиент
Галимат, он сказал:половой бугор наклонён на 40 градусов (как-то так), это показатель девочки. Можно ли как-то по половому бугру определять?
Акушер, Гинеколог
тут на снимке не видно половые органы, сняли не тот срез , по половому бугру можно предположить, но это 50 на 50 . дождитесь 16 недель и повторите узи , тогда уже хорошо будет видно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком срезе определить пол не возможно. Тем более на таких сроках. На данный момент по тому фото что вы прикрепили невозможно сказать кто у вас- девочка или мальчик. Если этот вопрос для вас крайне принципиальный- можно сдать кровь на определение пола малыша.
Клиент
Марина, узист сказал, что у многих определяется на таком сроке
Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае не отрицаю, что можно предположить, но это должен быть очень хороший аппарат и очень внимательный врач.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Информативность определение пола по 1 скринингу низкая.
Если хотите точно знать, можно сдать кровь на опредение пола, сдаётся в генетической лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это какой-то очень замечательный ребенок, половые органы которого не попали на снимок. Но и не могли бы, потому что они еще окончательно не сформировались.
Формирование половых органов идет до 15 недель. Ну, куда ни шло, мальчика можно заподозрить на 13й. Девочку раньше 14й определять не стоит.
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, а по половому бугру как-то определяют пол?