Ячмень на нижнем веке

Здравствуйте! Ячмень на веке, оно покраснело, немного опухло, без гноя, появился вчера вечером, боль при моргании и прикосновении. Чем можно лечить, учитывая что есть возможность беременности? Спасибо!

нет
30 лет

Здравствуйте. Для того чтобы вам верно порекомендовать лечение заочно, нужно видеть хотя бы фото глаза

Здравствуйте , при возможном наличии беременности лечить можно препаратами антибактериальными или лучше антисептиками , разрешёнными в использовании грудным детям (без гормонов )- это тобрекс/окомистин /витабакт 4 р/д до мес. Также такими же глазными мазями (флоксал за н/веко и на веко, где ячмень ) 3 р/д 14 дней . Эффективно помогают компрессы на одеколоне (духи) с отжатой ватой под целлофан на область ячменя на закрытый глаз на 5 мин 2 р/д 5 дней. Выздоравливайте