СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выскочил ячмень на 27 неделе беременности

Немного болел глаз ночью, а с утра появился отёк на нижнем веке. Раньше капала в глаза альбуцид при лечении ячменя. Можно ли капать его при беременности? Отёк пока не сильно большой, но у меня работа с людьми.

Бронхиальная астма
29 лет
27 Января 2024·Просмотров: 430·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаза к вопросу.

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Альбуцид будет не эффективен.

Здравствуйте. Приложите фото глаза, пожалуйста.

Здравствуйте ?я бы вам порекомендовала глазные капли Тобрисс 0,3%,этот препарат разрешён при беременности и ГВ,мы,офтальмологи,назначаем эти капли грудничкам при бактериальном конъюнктивите.Капайте по 1 капле в оба глаза 5 раз в день 6 дней и обрабатывайте глаза раствором фурацилина.Не болейте ?

Здравствуйте.
Альбуцид не надо. Он и раздражающий очень и неэффективный.
Покапайте капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал непосредственно на само образование 3 раза в день. 7-10 дней

Здравствуйте! Это закупилась сальная железка(хрень ячмень). Вам можно использовать тобрамицин 0.3% по 1-2 капли 4-6 раза в сутки(сегодня можно каждый час). Перед закапыванием капель закрывайте пальчиком нижнюю слезную точку. Также гигиена кожи век(на полстакана тёплой воды или физраствора 1 капелька детского шампуня) данным раствором утром и вечером марлевой салфеткой проходимся по межресничному пространству-тщательно. 2 раза в сутки в корни ресниц втираем эритромициновую мазь-росле проведения гигиены. Через 3-5 дней оценить динамику!

Альбуцид старый препарат. Сейчас его мало применяют. Замените его на
Тобрисс по 1 к 4р.д. 7 дней.
Непофенак по 1 к 4р.д. 10 дней.
Внутрь если отек увеличится
Цитиризин 1 т в день. по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.Посмотрела фото.У вас воспаление сальной железы, скорее всего зреет ячмень. Рекомендую капли Тобрис / разрешены при ГВ и беременности/ 2 дня 6 раз в день и 5 дней 4 раза в день на 7 дней. Перед закапыванием обработать глаз раствором фурацилина/ 1т на стакан воды/ ватным диском от внешнего угла глаза к внутреннему2-3 раза в день. Интервал после , как промыли 10 мин. Не греть и не давить! кКапли альбуцид не рекомендую.Выздоравливайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.