Консультация офтальмолога /

Выскочил ячмень на 27 неделе беременности — вопрос №1849584

Немного болел глаз ночью, а с утра появился отёк на нижнем веке. Раньше капала в глаза альбуцид при лечении ячменя. Можно ли капать его при беременности? Отёк пока не сильно большой, но у меня работа с людьми.

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Офтальмолог
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаза к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Альбуцид будет не эффективен.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаза, пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте ?я бы вам порекомендовала глазные капли Тобрисс 0,3%,этот препарат разрешён при беременности и ГВ,мы,офтальмологи,назначаем эти капли грудничкам при бактериальном конъюнктивите.Капайте по 1 капле в оба глаза 5 раз в день 6 дней и обрабатывайте глаза раствором фурацилина.Не болейте ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Альбуцид не надо. Он и раздражающий очень и неэффективный.
Покапайте капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал непосредственно на само образование 3 раза в день. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! Это закупилась сальная железка(хрень ячмень). Вам можно использовать тобрамицин 0.3% по 1-2 капли 4-6 раза в сутки(сегодня можно каждый час). Перед закапыванием капель закрывайте пальчиком нижнюю слезную точку. Также гигиена кожи век(на полстакана тёплой воды или физраствора 1 капелька детского шампуня) данным раствором утром и вечером марлевой салфеткой проходимся по межресничному пространству-тщательно. 2 раза в сутки в корни ресниц втираем эритромициновую мазь-росле проведения гигиены. Через 3-5 дней оценить динамику!
Офтальмолог
Альбуцид старый препарат. Сейчас его мало применяют. Замените его на
Тобрисс по 1 к 4р.д. 7 дней.
Непофенак по 1 к 4р.д. 10 дней.
Внутрь если отек увеличится
Цитиризин 1 т в день. по необходимости.
Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото.У вас воспаление сальной железы, скорее всего зреет ячмень. Рекомендую капли Тобрис / разрешены при ГВ и беременности/ 2 дня 6 раз в день и 5 дней 4 раза в день на 7 дней. Перед закапыванием обработать глаз раствором фурацилина/ 1т на стакан воды/ ватным диском от внешнего угла глаза к внутреннему2-3 раза в день. Интервал после , как промыли 10 мин. Не греть и не давить! кКапли альбуцид не рекомендую.Выздоравливайте.