Красная сыпь вокруг рта
Доброго дня! Помогите пожалуйста! У дочи уже 3 недели появились высыпания, только около рта вокруг. Мелкие красные точечные высыпания. Дочи 1 год 10 мес., режется задний (кореенной) зуб, вроде 17. Педиатр озвучил, что это аллергия, исключать методом тыка продукты питания поочередно, исключаем, но результата пока нет.
Принятый ответ
Добрый день! Сделайте больше фотографий. По этой фотографии больше похоже на периоральный дерматит
Марина Михайловна, фото дополнительно добавил.
Да, посмотрела. Это не аллергическая реакция. Больше связано с ЖКТ, возможно, зубы дают. Все же рекомендую сдать общий IgE-он отражает общий уровень аллергизации. Если он повышен, есть смысл искать аллергены, если низкий-то нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте Эдуард.
Это периоральный дерматит. Он не связан с аллергией.
Для лечения можно порекомендовать наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Добрый день!
Пересмотрите средства гигиены для ребенка и зубную пасту. Давайте пробиотики, ежедневно свежий кефир если не противопоказан, или пробиотики, например, Максифлор бэби в течение 1 месяца. Сдайте общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления периорального дерматита.
Необходимо отменить фторированные зубные пасты.
В питание сократить цитрусы, сладкое и углеводы.
Исключить кариес,тонзиллит.
Наружно крем Элидел 1 р в день вечером на 2-3нед.
Днём Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Татьяна, добрый день!
А можно ли крем бепантен использовать?