Консультация дерматолога /

Лишай — вопрос №108248

Здравствуйте. У нас такая проблема: у ребёнка лишай на голове. Мы лечим его супироцин-б, фукорцин.
На месте лишая кожа надулась и на нем появились прыщики с гноем.
Что это? Из-за чего это может быть? Как можно решить эту проблему?
При надавливании не болит. Немного чешется.
Один из прыщиков про не сильном надавливании лопнул и оттуда вытекло гнойное содержимое.

Заранее спасибо за помощь.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам с ребенком надо очно обратиться к дерматологу. Кто ребенку поставил диагноз лишай ? Если это стригущий лишай ( микроспория), то этим препаратом ( супироцин) Вы ребенка не лечите, а наоборот распространяете и усугубляете заболевание. Время не выжидайте, а идите на прием к дерматологу.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Вам дерматолог поставил диагноз? Лабораторное обследование проводилось?