Кашель у собаки

Шпиц 8 месяцев лечим кашель с 3 месяцев. Ни кто не может точно сказать из за чего кашель. Последнее лечение показало хорошую динамику но как только лечение закончили собака в течение месяца опять начинает кашлять. Сдавали кровь лейкоциты 15.3. Превышена лейкоцитарная формула П- результат 6. Всё остальное в норме. Лейкоциты дерутся как под копиркудаже после лечения. Что это может быть?

Рентген сделайте трахеи и грудной клетки. И будет вам ответ. Либо трахеит, либо бронхит. Трахеит у них породная особенность, это патология в виде сужения и спазма трах.колец. Первое время помогает лечение гормонал.противоспалительными, если уже не помогает,то проводят стентирование трахеи. В общем найдите вет.клинику хорошую и туда обратитесь