Повышены лейкоциты в моче,
Добрый день , мазок из уретры показал по 7 инфекциям отрицательно, а лейкоциты повышены. Причём белок в норме, что делать в данной ситуации ? Выделений нет, были один день , мало. Моча мутная, соооменно-желтая
Принятый ответ
Доброго времени суток. А проблемы с мочеиспусканием есть?
Желательно сделать ещё посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, простаты.
После сдачи посева можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 -10 дней.
По результатам обследования решать, что делать дальше.
Владимир, добрый день, есть небольшая режущая боль про мочеиспускании.
Дополнительно можно использовать Индометацин по 1 свече 100 мг. на ночь 2-3 дня. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Добрый день. Есть воспалительные изменения! А почему ПЦР не полный? Уреаплазма, ВПЧ???
Лучше сдать пцр Андрофлор!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты повышены. Необходимо проверить трёхстаканную пробу мочи для определения уровня воспалительного процесса. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. По представленным данным-иппп не обнаружено, но сдавали не на весь перечень, в частности не увидела обследование на гарднереллу, уреаплазму уреалитикум, уреаплазму парвум. Сейчас есть рези при мочеиспускании?
Галина, рези почти нет, но моча максимально мутная
Прежде, чем рекомендовать уросептик или антибиотик хотелось бы, чтобы Вы проконтролировали трёхстаканную пробу мочи, обязательно соблюдать подготовку перед сбором: необходимо подмыться, собирать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно пронумеровать три баночки, соответственно собирать мочу - первую порцию в первую баночку, вторую порцию - во вторую баночку, третью порцию - в третью баночку. От полученного результата зависит дальнейшая тактика введения. Пока можно пропить Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца. Если нет возможности дообследоваться то, то тогда начать совместно фурагин по 100 мг три раза в день в течение 7 дней.