Шум в правом ухе
Здравствуйте помогите пожалуйста на протяжении года шумит в правом ухе постоянно , при движениях ещё сильнее, лор сказал что по его части отклонений никаких нет , к кому обращаться не возможно так жить
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сделать аудиограмму , обратиться к судорогу, неврологу.
Сейчас переадресовать вопрос к одному из данных специалистов можете
Анастасия, у невролога и сурдолога была , я с Камчатки у нас аудиограммы нет
Аудиограмму делают в сурдологическом центре
Принятый ответ
Здравствуйте. А ухо слышит в котором шумит? Шум постоянный, от положения тела не зависит? Односторонний? Сосуды шеи и головы проверяли- уздг?
Марина, здравствуйте сосуды проверяла , мрт головы делала
По мрт головного мозга все хорошо? Области слухового нерва в порядке?
Марина, да все впорядке
Без аудиограммы и возможных дообследование лор не может сказать что по его части ничего нет..
Марина, значит нужно обратится повторно к Лору?
Вам нужна обязательно аудиограмма. Она может причину показать.консультацию невролога обязательно
Марина, спасибо
Элина, всего доброго!!!
Принятый ответ
Элина, здравствуйте.
А УЗИ сосудов шеи делали? невролог не смотрелВас?
Анна, невролог смотрел и не один поставила диагноз невроз
Если невролог и лор на данный момент ничего сказать не могут, сделано МРТ ГМ, УЗИ сосудов , необходима аудиограмма для выявления причины шума
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина. Рекомендую курсовой прием препарата кортексин для устранения шума.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Элина, согласна с коллегами для уточнения причины необходимо сделать аудиограмму. Будьте здоровы!