Урчит и болит кишечник

Получилось так что принимала антибиотик в августе амоксиклав 1000мг 2 раза в сутки 7 дней с кишечником все было в порядке потом в сентябре тоже самое принимала был понос пару дней и сильно урчал живот щас проколола цефтриаксон 1000 мг 5 дней 1 раз в день, на 3 ий день применро появились кишечные колики даже забирали на скорой но потом отпустили домой вчера сделала 4 укол был кашицеобразный стул пучила слегка живот сеголня понос уже 2 раза за день был, живот сильно урчит и болит кишечник тоетсь ни чего не схватывает а просто весь день болит сижу не особой при шевелениях и при том как надо сесть или встать наклониться прям вот общение что внутри воспалился кишечник боль похожа чуть чуть когда садится начинаю чуть отстреливать в задний проход ну это больше как от всего кишечника стреляет похожа на то когда у меня была апоплексия и кровь в животе но там кончено было реще р сильнее боль начала пить бифидум бактерин по 1 капсуле 3 раза в день, скажите прочитала в интернете что может быть клостридии какие то и летальный исход испугалась, но у меня аппетит хороший кушаю целый день вот толкьо чувство распирания и урчание и боль распирающая

Язва, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли связаны с побочным действием антибиотиков. Если на фоне бифидумбактерина есть улучшение, продолжите его приём до 10 дней. Можно добавить однократно лоперамид при жидком стуле. Иногда при болях добавляют Тримедат по1 т 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

В побочных действиях антибиотиков есть осложнения со стороны кишечника. Степень болевого синдрома, например, приколите индивидуальная. Если есть сомнения в диагнозе, всегда необходим очный осмотр, дополнительное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

Энтерол мог изменить стул. При болях можно но-шпу или тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

Здравствуйте! Это не тромб. Если там ухудшается кровообращение, то на уровне микроциркуляции при ограничении физической активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, прикрепила фото где больно нажимать и так по ходу всей мышцы, и когда сожусь на это место больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, да не было физической активности, целый день вчера лежала ни чего не делала, а как проявляет себя тромб я слышала что без отека может быть просто боль, или боль там какая должна быть постоянная, просто мне ходить очень больно

Тромб проявляется по другому. Конечность будет холодной и синей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, в положении лёжа с при поднятой ногой больно разгибатт ногу в коленке отдает в мышцу которая в сади на ляжке

Это связано с повышением тонуса, ухудшением микроциркуляции эти мышц. Можно компресс с мазью ( окопник), ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки нарушения микрофлоры кишечника на фоне приёма антибактериальных средств.
Принимайте линекс 1 к 2 раза в день 14 дней.
Дюспаталин 200 мг 1т внутрь при болевом синдроме.
Энтерол 250 мг 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

Это на фоне наличия газообразования в просвете кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, прикрепила фото где больно нажимать и так по ходу всей мышцы, и когда сожусь на это место больно

Принятый ответ

Здравствуйте!
После приема антибиотиков нарушена микрофлора, при клостридиях бывает многократная диарея - добавьте к бифидуму - Энтерол 250 мг 2 раза в сутки 14 дней и исключите пищу, вызывающую брожение в кишечнике (свежие овощи, фрукты, хлеба)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, многократная это как? Вот за сегодня 2 раза диарея была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, 2 дня ещё пила дюспаталин 200 можно на энтерол сменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, к тому же он у меня закончился а энтерола целая упаковка

Многократная это более 5-6 раз за сутки, у вас просто нарушение микрофлоры. Энтерол и Бифидум, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, а то что утром пила дбспаталин а вечером выпью энтерол не страшно?

Нет,это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, энтерол до еды или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, и бифидум бактерин в капсулах 3 раза в день пью а сколько дней?

Все препараты по 14 дней,Энтерол не принципиально, главное не совместно с горячей едой или напитками

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

Конечно может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

Да, конечно мог,это нп страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, прикрепила фото где больно нажимать и так по ходу всей мышцы, и когда сожусь на это место больно

Для тромба характерна постоянная боль, изменение окраски кожи, это не ваш случай. Скорее всего обычный миозит,можно выпить Нурофен 400мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Восстанавливает нормальную работу кишечника бифидумбактерин форте на активированном угле, курс до 2-хнедель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

энтерол хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

рекомендую сделать УЗИ, но скорее всего защемление корешка нерва в пояснице мазь/гель диклофенака или индометацина на область поясницы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки.
Энтерол 250 мг 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, дюспаталин 2 дня пила закончился буду пить энтерол и бифидум бактерин, нормально будет?

Да, отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, прикрепила фото где больно нажимать и так по ходу всей мышцы, и когда сожусь на это место больно

Здравствуйте! Если крови нет в кале, то рекомендуют следующее:
минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение 10-14 дней.
линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, пью бифидум бактерин, место линексатне подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, а вообще может болеть кишечник не проходящей болью распирающей от антибиотиков? На кишечник больно нажимать но постукивать пальцами больнее сразу по всему животу боль стреляет

Да, подойдёт. Есть повышенное газообразование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, ну в животе все урчит булькает но газов мало отходиття бы сказала затруднено отходят когда хочется не всегда получаеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, вчера жидко ходила после сегодня не разу не сходила в туалет но болей в животе нет, газы отходят живот урчит но меньше чем вчера, мог ли закрепить энтерол? Сеголня побаливает в правом подреберье такой неприятной туповатой болью

Да, энтерол нормализует стул.
При боли допустим дюспаталин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста, вчера ложилась спать все было хорошо, сегодня утром встала боль в ноге от паха по всей ляжке, когда не шевелюсь не болит начинают ходить или вставать боль котбудто мышца болит, может ли то быть тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, прикрепила фото где больно нажимать и так по ходу всей мышцы, и когда сожусь на это место больно

При тромбозе будет отёк, похолодание конечности, изменение цвета .
Если боль в области мышц, может говорить миозите ( воспаление мышц). В таких случаях рекомендуют местное применение нпвс, например, ибупрофен 2-3 раза в день в виде мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, спасибо, а положении лёжа больно разгибать ногу когда она приподнята тянет мушцу сразу и боль

Мышца воспалена , поэтому и боль.