Консультация гинеколога /

Появились симптомы цистита, и через день пошли кровянистые выделения — вопрос №1082887

Здравствуйте! Два дня назад появились симптомы цистита (болезненное мочеиспускание, кровь в моче, частые позывы). В этот же день выпила Монурал, симптомы прошли, но через день появились кровянистые выделения, очень похожие на менструацию, хотя менструация должна начаться только через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да менструация может начаться на 5 дней раньше и это не будет считаться нарушением цикла. Что касается цистита, даже если сейчас вы себя хорошо чувствуете, все же сдайте полный анализ мочи чтоб понимать что нет поводов для обследования и полноценного лечения.
Клиент
Марина, а это не является показателем возможной беременности? В интернете начиталась всякого, и теперь есть сомнения, хотя ничего больше не беспокоит

Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения идут как менструации, беременности не может быть. Если же крайне скудные и не длительные, при условии что вы не предохраняетесь- все возможно. На данный момент как идут выделения?
Клиент
Марина, идут средне и только первый день. Всегда предохраняюсь и к этому отношусь очень серьезно
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае не переживайте) беременности тут нет. Мочу сдайте если будет возможность.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо. Спасибо большое!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Такое может быть, повлиял цистит и прием препаратов, это не патология. Просто менструация началась немного раньше. Для профилактики цистита начните прием канефрона по 2к 3 раза в день 1-2 месяца.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Менструация может начаться раньше срока, в данном случае это вариант нормы.
Я бы рекомендовала сдать посев мочи, общий анализ мочи и мазок из влагалище. Нужно исключить переход воспаления из мочевых путей во влагалище. Бывает и наоборот, из половых путей инфекция идёт в мочевой пузырь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да такое может быть на фоне цистита