Тромбоциты повышены
Добрый день. Дочке 10 мес. Неделю назад переболела розеолой + была рвота 1 раз. Лежали в инфекционной больнице. Но там не поняли в чем дело было. Сегодня сдали анализы. Прокомментируйте, пожалуйста, что не так. Выписку тоже приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте!По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, острого ничего нет.Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Яна, здравствуйте. Сейчас все отлично.
Алина, добрый день! отмечается повышение тромбоцитов (в стационаре было только 206), возможно ребенок мало пил перед сдачей анализов. Также гемоглобин на нижней границе нормы и снижен цветовой показатель. может свидетельствовать о латентном дефиците железа. Также это вс может быть следствем перенесённой розеолы. Возможно пересдать анализ через две-три недели с адекватным питьем, проконтролировать ЦП, тромбоциты. также можно будет посмотреть железо сыв, ферритин, ОЖСС, если цп снижен и гемоглобин по нижней границе
Анна, здравствуйте. Хорошо. Поняла.
Здравствуйте, Алина. По анализам перенесли вирусную инфекцию. Можно повторно сдать через 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое!
Здравствуйте. По оак лейкоциты, соэ норма воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствии первого перекреста который возникает на 4-5 день жизни, эритроциты в норме, тромбоциты повышены норма до 500, это признак сгущение крови, такое возникает на фоне вирусных инфекций, старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчёта 40 мл на кг массы тела.
По б/х крови все показатели в норме.
Анна, добрый вечер. Спасибо большое, успокоили!!! Водичку пьём как можем. Стараюсь чаще давать.
Принятый ответ
Все хорошо, дайте контроль оак через месяц, утром перед сдачей обязательно попоите ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, также повышены тромбоциты что говорит о сгущении крови поэтому рекомендую увеличить питьевой режим. Анализ крови пересдайте через 14 дней для динамического наблюдения. Будьте здоровы!