Повышены тромбоциты, лимфоциты
Ребенок 7 лет переболел орви, горло было красное на протяжении недели, выписали антибиотик, пропили 7 дней. Через неделю сдали анализ крови, повышенные тромбоциты - 427, лейкоциты - 56,10, соэ -16, Эозинофилы - 5,7. Это последствия болезни? Или ребенок до сих пор не выздоровел?
Добрый вечер
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Дарья Игоревна, добрый вечер!
Прикрепила.
Да, лимфоциты повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты - недостаточный питьевой режим. Расчет 40 мл/кг.
А Эозинофилы в абсолютных значениях у ребёнка в норме. % нас не интересуют.
Дарья Игоревна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Дарья Игоревна, я правильно поняла, что нет смысла волноваться?
Да, конечно, для волнения причин нет!
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , тромбоциты в норме до 500
Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель после выздоровления
Галина Александровна, благодарю за ответ!