Остеопороз
Здравствуйте. Мне поставили диагноз постменуальный остеопороз с переломами рёбер. Пью кальций, вит. Д, делают акласту. Через два года избыток кальция в крови 1,4 . Что в таких случаях делать. Нужно ли снижать дозировку кальция, тогда будут опять переломы. И нужно ли проверятся на онкологию в связи с нарушением кальциевого обмена. Парат гормон сдавать? Почки были в норме, креатинин.
Здравствуйте. Вероятно Вы смотрели ионизированный кальций. На него не ориентируемся. Более информативен кальций общий с пересчетом на альбумин. Кальций в какой дозировке принимаете?
Наталия, спасибо за ответ. Я действительно ориентировалась на йонизированный Са. Принимаю кальций Д3 никомед по 1 два раза в день. Сдам общий анализ на кальций и сут.выделение Са с мочой. Единственное не понимаю уменьшать ли дозировку Са
Сдайте эти показатели, тогда будет понятно, сколько нужно кальция. И лучше сдать вместе с альбумином, чтобы пересчитать истинный кальций.
Наталия, спасибо огромное, ценная консультация