Сумамед в капсулах

Дд! Ребёнку 8 лет 26 кг назначили сумамед по 250 мг. Купила капсулы, дала ребёнку 1 шт. Потом в инструкции прочитала, что они запрещены детям до 12 лет. Можно ли продолжать их пить? Или купить таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте капсула запрещена учитывая в сложности проглатывания, если ребёнок глотает нормально, то нет смысла покупать таблетки

Здравствуйте, Карина. Дозировка по 250мг для возраста Вашего ребенка большая, такая дозировка назначается с возраста 12 лет. Вам надо купить таблетки диспергируемые по 125мг. Эта дозировка для Вашего ребенка по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
Дозировка капсулы ребенку подходит (10мг/кг) х1 раз в день.
Если ребенку не трудно глотать капсулу, таблетки можно не покупать