Что то на миндалине
Здравствуйте уважаемые врачи. Не так давно стала ощущать дискомфорт в горле .как буд то что то мешает сегодня залезла и увидела на миндалине как мне кажется красный прыщ или как красный сосудик что ли.очень переживаю что это может быть.посмотрите пожалуйста фото .а ещё что то белое .пробка что ли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По о фото выраженная гиперемия зева (миндалины и небные дужки красные).
За счёт усиления кровообращения в области воспаления, ярко выражены капилляры.
И на миндалине виднеется казеозная пробка.
Признаков ОРВИ нет? Горло не болит?
Екатерина, здравствуйте горло болело ,сейчас нет.сейчас как будто там крошка какая что ли. А что вот там где я обвела красная штучка где то 2мм
Екатерина, на что это похоже???что то серьезное
Я же написала, это ярко выражены капилляры, за счёт местного воспаления)
Ничего серьёзного.
Екатерина, а белая пробка может мешать?может ли быть от нее ещещение как будто крошка что ли??!?
Да, возможно такое ощущение может быть.
Функция бактериофагоа направлена на борьбу с бактериями. Выработку местного иммунитета.
Здесь необходимо чаще полоскать горло любыми антисептиками : ромашкой, хлоргексидином или др. Чтоб лакуны миндалин самоочищались.
Частое явление после ОРВИ выход данных пробок.
Екатерина, спасибо огромное.а то напугались что опухоль!!!!!
Как давно горло болело?
Екатерина, недели три назад. Скажите стала полоскать комплексным бактериофагом. От него будет лучше?
Вне обострения хронического тонзиллита и признаков ОРВИ, можно пройти аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 5-7 сеансов, количество процедур оценит врач.
1 раз в 6 месяцев.
Екатерина, поняла спасибо!!!