Консультация венеролога /

Подготовка к беременности — вопрос №1083241

Добрый день! В 2003 выявлен Сифилис. С учета снята в 2006г
Сейчас планирую беременность. Подскажите какая-нибудь профилактика, подготовка нужна? Какие-нибудь препапараты? Очень переживаю.
Заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При планировании нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг , витамин д 2000 в сутки и йодомарин 200 мкг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы успешно пролечили сифилис, у вас был один, постоянный партнер, то никакой подготовки не требуется, вы здоровы
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Вы здоровы.
Принимать эливит 1 на месяц.
Здоровый сон и питание и хорошее настроение!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
В момент, когда вас снимают с учёта - вы здоровый человек
Перед планированием беременности
- проверить надо дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- уровень В12 и В9
- посетить окулиста, невролога
- если есть жалобы со стороны ЖКТ- к гастроэнтерологу
По результату обследования подобрать комплекс витаминно - минеральный и пить
Тоже самое надо сделать мужу, дабы он тоже будет принимать участие
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Татьяна, добрый вечер!
Вы успешно вылечились, прием фолиевой кислоты 400 мкг, восполнить дефицит витамина Д.
Сдать анализ крови на TORCH инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Никакой профилактики и подготовки не нужно.
Во время беременности после постановки на учёт потребуют в жк справку от венеролога о пролеченной болезни.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы вылечились. Партнёру нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Вам полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Профилактика не нужна.

Необходимо взять справку из КВД по месту жительства что вы здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не нужно проходить профлечение