Герпес постоянно

Стал часто беспокоить герпес. Был в начале января, повторился в начале февраля. Из за этого перенесли операцию. Иногда появляется только в области лица (нос,губы), иногда в области гениталиев (ягодицы, анальное отверстие, половые губы). Иногда и там и там одновременно. Принимаю ацикловир 200 4 раза в сутки и мазь наношу на участки. Проходит за 4 дня в среднем. Но рецидивы частые очень неприятны Можно ли сделать прививку от герпеса это эффективно? Можно ли профилактически пропить какой то курс. Переживаю что в следующем месяце опять будет рецидив, и придется переносить операцию снова

Цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, фкм, хронический тонзиллит
32 года

Здравствуйте!
Существует профилактический прием Ацикловира на период предполагаемого обострения, перед оперативным лечением. Обычно назначают в дозе 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов).

Дарья Михайловна, спасибо. На какой период прием возможен по такой схеме? Допустим у меня операция на 7 марта запланирована. За сколько дней до операции и сколько после можно принимать?

В среднем курс занимает около 5 дней, но в некоторых случаях по назначению врача может быть продлен до 10 дней!

Дарья Михайловна, спасибо за консультацию
Хорошего дня

Пожалуйста! 🙏и вам!