Почему не помогает от давления
Пил атенолол 100 плюс индапамид 2.5 перестали помогать, давление 160 на 100 от сахара пью сиофор 1000, на что можно перейти ,чтобы нормализовать давление мне 46 лет ,помогите с выбором лекарства пожалуйста
Сахарный диабет 2 типа , есть рубец на сердце
46 лет
Здравствуйте.
Если нет противопоказаний:
Отмена атенолола, начать т.карведилол 12.5 мг 1/2 таб 2 раза в день, т.лизиноприл 10мг вечер, т.индапамид 1.5 мг утром.
Сдайте кровь на липидограмму - решить вопрос о приеме статинов, узи сердца для определения рубца.