Слизь на аденоидах

Здравствуйте, ребенку 4 года, 6 день гнусавит, как будто заложен нос, слышно, что есть сопли в носоглотке, с носа ничего не высмаркивает, нос дышит, но чаще дышит ртом. Промывать нос аквамарисом(хотя соплей в носу нет), пшикаем Дезринит 2 раза в день, даю синупрет 15 капель 2 раза в день и на ночь антигистамин. Улучшений не наблюдается, ночью засыпает сильно храпит, потом вроде стихает, но сопит сильно. Стал последние два дня утром откашливатся и сегодня ещё покраснел немного глаз один. Подскажите пожалуйста, может, что-то добавить, скорректировать лечение, боюсь снова лечение затянется ни на одну неделю. Спасибо большое.

Аденоиды 2 степени
32 года

Здравствуйте. Лечение какой день даёте? После сосудосуживающих дышит свободнее?

Татьяна, лечение 6 день. Да, после сосудосуживающих свободное дыхание, но все равно слышно,что где-то дальше есть сопли или слизь.

Здравствуйте, какой день дезринит, он на 7й день примерно начинает работать.
Гипоаллергенная диета и быт пока не восстановится носовое дыхание.
Антигистаминные 2 недели.
Ингаляции с аминокапроновой кислотой 3 мл +2 мл физ раствора 5 мин 2 недели.

Екатерина, 6 дней лечение.

Здравствуйте! вы аллергики? аквамарис стронг ина чистый нос дезринит 1в-2р 7дн затем 1в-1р 1 мес, зиртек 10к-1р 10дн, синупрет поменять на тонзилгон 10к-3р 1 мес если нет аллергии на травы.

Альбина, нет мы не аллергики. Т.е. продолжить тоже лечение?

Принятый ответ

да, синупрет заменить на тонзилгон 1 мес,и зиртек 10к-1р 10дн

Здравствуйте.
Вы всё делаете правильно.
Дезринит обычно начинает действовать к 7-10 дню.
На данный момент температуры нет?