Кровь после гистерэктомия

Добрый день! 27.09 провели гистерэктомию лапароскопически. Было все дни были слаборозовые выделения, сегодня 11.10 были ярко красные выделения и ощущение что вышел сгусток. Может это быть опасно? Может быть кровотечение? Болей нет, температуры нет.

Нет

Наталья, здравствуйте. Удалили только матку? Шейка на месте?

Екатерина, на месте, только матку

Если выделения не обильные, то это не страшно и не кровотечение. После операции могут быть такие выделения. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней для их остановки.

Екатерина, я сейчас принимаю эликвис (ещё 5 дней принимать). Можно одновременно принимать Транексам?

Принятый ответ

Нет, препараты не совместимы, не нужно. Можно настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день.

Здравствуйте. Посое операции выделения могут быть в течение 3-4, недель. Но не обильные, если будут усиливаться сделайте ущи и принмайте транексам 500 3р.день

Асиет, я сейчас принимаю Эликвис (ещё 5; дней принимать) , можно одновременно Транексам?

Принятый ответ

Нет,нельзя. Элеквис разжигает,а транексам наоборот

Здравствуйте!

Наталья, возможно кровоточит сосуд, нужно смотреть на кресле, откуда идет кровь. По необходимости выполнить УЗИ малого таза.

Пока половой и физический покой.

Араксия, а он сам может перестать кровоточить?

Может да, соблюдайте покой, исключите горячие ванны, сауны, бани.

Здравствуйте. Если умвас была надвлагалищная ампутация матки и осталась шейка матки, то периодически выделения могу быть, и если к этому остаться хоть один яичник, то выделения могу быть каждый месяц, потому что в шейке есть эпителий, который гормонозависимый и слущивается и отторгается как и эндосетриы в менструалтный цикл. Приема никаких препаратов это не требует. При выписке врач вас осмотрит дополнительно. И даст рекомендации