Консультация репродуктолога /

Есть ли шансы на ЕБ? — вопрос №1317039

Добрый вечер. Подскажите есть ли шансы на ЕБ с такой морфологией? Андрологи выписывают витамины и говорят пробуйте, ждите. Планируем уже 2 года. У меня все хорошо, даже проходимость труб проверяла. Сегодня пришёл мой анализ антиспермальныхАТ по крови. Читала что для зачатия их не должно быть вообще, хоть и пишут норма до 60, правда ли это или асАТ 21 не критично? Спермограмма 1ое фото за 05.22, второе 09.22.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С антителами всё нормально. И с вашей стороны беременность возможна.
По поводу спермограммы: тератозооспермия нсть. И лучше идти на ЭКО ИКСИ или искусственную инсеминацию. Потому что беременность после долгих попыток получиться может, но велик шанс выкидыша, т.к. малыш будет также содержать пороки , не совместимые с жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По антителам все нормально. При тератозооспермии есть шансы на самостоятельную беременность, просто будут трудности с ее наступлением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая срок планирования,стоит уже обратиться к репродуктологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! шансы на ЕБ есть, но они снижены. РЕкомендую супругу сдать анализ на фрагментацию ДНК, после чего уже необходимо будет составить план коррекционного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы есть конечно, но они низкие .