Сыпь на теле
Прокомментируйте, пожалуйста, характер сыпи на теле. Сыпь редкая. но на руках, бедре, животе появлялась год назад. Врач объяснила это снижением иммунитета. Назначила мази, не помню какие. Сейчас опять , но только на руке. Чешется. Посоветуйте, как быть.
Добрый день! По фотографиям микробная экзема. Возможно, расчесали, занесли что-то. Сейчас начинайте антигистаминные, например, Зиртек 1 раз день вечером с едой. На очаги Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм крем.Рекомендую сдать общий IgE-отражает уровень аллергизации. Если повышен, есть смысл сдавать аллергопанели и искать причинные аллергены. Также посмотреть уровень глюкозы натощак
Здравствуйте, Наталья
Обязательно сделайте соскоб на грибы
Есть ли кожные заболевания у родственников?
Виктория, нет
Принятый ответ
Нет что? Соскоб нет грибов?
Есть возможность его сделать?
Виктория,