Арепливир и беременность
Здравствуйте,принимали арепливир 8 таблеток я и муж 8 шт,(но не разово,а дня два по 2 шт 2раза в день).Потом решили бросить это дело.Примерно 28 августа,а сегодня 11октября узнали,что беременность 6нед.Чего ожидать?прерывать?
31 год
Здравствуйте! Нет, никакое прерывание не показано!
Добрый день. Почему же? Ничего прерывать не нужно, обычное стандартное наблюдение за беременностью. Профилактика повторных ОРВИ обязательно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.