Прыщики на коже ствола полового члена

Здравствуйте! Помогите мне, у меня появились , не заметил, как давно, прыщики кожного или белесого цвета на половом члене, очень маленькие, дискомфорта и зуда нет, выделений и неприятных запахов тоже нет. Что это может быть и что мне делать? Я очень переживаю. Мне 18 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте Денис, это могут быть волосяные фолликулы или гранулы Фордайса или кондиломы. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте , вполне доброкачественные образования, ничего не нужно предпринимать

Видно плоховато, лучше кожу расправить, но на первый взгляд похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Удаляется элементарно у дерматолога.

Я по фото правильно понял, что такие же высыпания на коже у основания полового члена - прыщики с вдавлением в центре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Евгений, неа, вдавлений , насколько я вижу, нет. просто маленькие прыщики без каких-либо примет, белесого или телесного цвета. Вдавлений нет

А слева около головки полового члена чуть ниже пальцев на фото вообще похожи образования на кондиломы.

Принятый ответ

Добрый день, ничего страшного не вижу. Но если высыпания вас беспокоят и их становится больше, то обратитесь очно к Урологу.

Или это такая кожная складка. Сфотографируйте еще раз, только что бы складок не было

Принятый ответ

Здравствуйте!ДА. очень похоже на контагиозный моллюск. В центре элемента должно быть пупковидное вдавление

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Маргуба, но такого вдавления нет, я не вижу по крайне

Здравствуйте. Похоже,контагиозный моллюск.Это вирусное заболевание.Через 3-48 месяцев все узелки должны исчезнуть сами по себе, так как иммунная система организма за это время подавит активность вируса.

На лобке тоже имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, чуть чтуь да

Это сальные гранулы- Фордайтса, или милии. Они Вам не мешают и никакой угрозы не несут.

Фото не очень информативные к сожалению.Но больше похоже на генитальный контагиозный моллюск,особенно если распространяется и появляются новые элементы.Вам желательно очно дерматологу показаться.Это у дерматолога лечится.Возможно необходим прием противовирусных и иммуномодулирующих препаратов,удалять элементы.А для этого нужен точный диагноз,который невозможно точно установить дистанционно,к сожалению.

Принятый ответ

Добрый день.Это фолликулы.Угрозы никакой.Только в области головки на одном фото образовантя похожие на папиломы.

Здравствуйте.Это покое на кондиломы.Покажитесь дерматологу!

По фото похожи на кондиломы советую вам лучше очно посетить венеролога.

Здравствуйте! Фото плохие, но, вероятнее всего, это гранулы Фордайса (кисты сальных желез) – абсолютно нормальные образования.

Но лучше сделать фото покачественнее.