Можно ли вне призыва сдать документы психиатру ВВК?

Ситуация такая. Прошел ВВК. Дошел до психиатра. Психиатру предоставил все справки из психбольниц и пнд. Потом психиатр сказала мне, что нужно съездить в пнд, чтобы мой лучащий врач отправил диагноз в базу данных военкомата. Комиссариат выдал мне повестку, что явиться к психиатру ВВК нужно в апреле 2023 года. Вопрос. А принимает ли психиатр военкомата вне призывное время? Могут ли мне выдать повестку, допустим, на февраль, когда призыва нет, чтобы я предупредил психиатра (для уточнение документов). И обязательно лично предупреждать психиатра ВВК о подтвержденном диагнозе в психдиспансере? Можно ли просто принести документы из пнд или предупредить комиссариат вне призыва, чтоб они передали данные психиатру? Спасибо.

18 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.Если Вам Выдали повестку на апрель, значит нужно явиться в это время. Медицинские комиссии проводятся только в период призыва.

Вас направили в ПНД для обследования, после завершения которого ПНД самостоятельно отправит документы в военкомат. Никого предупреждать не нужно. Вам нужно пройти обследование в ПНД и явиться по повестке и всё, больше ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Илья, Спасибо вам. Простите за странность. А по идее, чисто к примеру, могли бы назначить посещения по повестке к психиатру ВВК в феврале? Или повестки строго в весенний и осенний призыв, нужно приходить предупреждать врача?

медицинские комиссии проводятся в призывной период. Врача предупреждать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Илья, а такой вопрос. А при диагнозе F21.8 "шизотипическое расстройство личности" могут ли поставить категорию В в военном билете?

Нет, скорее всего будет Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Илья, последний вопрос. Спасибо вам. А могут ли вообще по законы изменить диагноз с ОКР на f21.8, если клиника подтвердит и пнд?

Да, по решению врачебной комиссии диагноз может быть пересмотрен.

Принятый ответ

Здравствуйте, мед. Комисси и соответственно врачи принимают только в призывное время. Вам нужно пойти в свой пнд и рассказать лечащему врачу что врач военкомата просил направить им справку с диагнозом. Они самостоятельно все отправит. Вам нужно будет только явиться в назначенное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Виолетта, Спасибо вам. Простите за странность. А по идее, чисто к примеру, могли бы назначить посещения по повестке к психиатру ВВК в феврале? Или повестки строго в весенний и осенний призыв, нужно приходить предупреждать врача?

Нет, посещение вне призыва в феврале вам назначить не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Виолетта, а такой вопрос. А при диагнозе F21.8 "шизотипическое расстройство личности" могут ли поставить категорию В в военном билете?

Категория д должна быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Виолетта, последний вопрос. Спасибо вам. А могут ли вообще по законы изменить диагноз с ОКР на f21.8, если клиника подтвердит и пнд?

Могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Виолетта, извините еще раз. А если меня на протяжении 8 месяцев беспокоит сильно одна и таже мысль. Я пытаюст писать человеку все время в соцсети, от которого хочу узнать ответ на мой вопрос(он не кретичный, просто "философский"), но он все время меня блокирует. И вот моему душевному состоянию хочется добиться ответа. То есть если мне не ответят на этот вопрос, то мне будет очень плохо. Это не симптомы шизотипического расстройства?

Без комплексного эксперементально-психологического обследования трудно сделать какие-либо выводы. Это может говорить о разных расстройствах

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам уже делать ничего не надо. Обратитесь к своему лечащему врачу, чтобы он сам всё сделал. Далее, Вы ждете повестку в апреле, вне этого времени призыва нет и комиссию из врачей собирают именно на призыв!

 - отвечает  СпросиВрача –
Mikhail
Клиент

Елена, Спасибо вам. Простите за странность. А по идее, чисто к примеру, могли бы назначить посещения по повестке к психиатру ВВК в феврале? Или повестки строго в весенний и осенний призыв, нужно приходить предупреждать врача?

Принятый ответ

Здравствуйте, вне призывного времени вас военкомат не примет, предупреждать врача не нужно, поменять диагноз могут.

Здравствуйте!
Как правило медкомиссии проводят в призывное время. Вам необходимо будет пройти назначенные вам обследования результат которых пнд сам передаст в военкомат

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы должны явиться на приём к психиатру ПНД в назначенную дату.